Минздрав разделит пациентов с различными зависимостями на 4 группы

Ведомство предложило изменить систему работы с ...

Фото с сайта pixabay.com

Минздрав России предложил изменить систему наблюдения за людьми с зависимостями и психическими расстройствами. В новом проекте приказа пациентов планируют разделить на четыре группы.

Первая группа объединит людей, употребляющих психоактивные вещества. Вторая категория включит зависимых от алкоголя. Третья группа охватит потребляющих иные вещества. В четвертую группу войдут пациенты, которым лечение назначено судом.

В последнюю категорию также включат бывших пациентов, ранее состоявших на учете у психиатра. Наблюдение планируется проводить только с согласия человека.

При переезде более чем на три месяца пациент будет обязан найти новую медицинскую организацию для продолжения контроля. Это обеспечит непрерывность медицинского наблюдения независимо от места жительства, сообщает ОСН.

Обратите внимание: Такими вещами не стоит хвалиться даже перед родными и близкими: запомните навсегда этот простой совет мудреца

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен