«Пошутил» от скуки: 68-летний дагестанец отправлен в колонию за звонок о теракте

Спецслужбы смогли быстро вычислить "шутника"

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

В Дагестане вынесен приговор пожилому жителю Новолакского района, решившему разнообразить досуг опасной игрой с правоохранителями. Как сообщает Telegram-канал Mash Gor, мужчина получил реальный срок за ложное сообщение об акте терроризма.

68-летний пенсионер, насмотревшись видеороликов о работе полиции в интернете, задумал розыгрыш. Он дозвонился до экстренных служб и заявил, будто сотрудничает с террористической организацией. В подтверждение своих слов он пообещал указать место тайника с оружием и рассказать о готовящемся теракте.

Оперативные службы мгновенно отреагировали на сигнал и быстро вычислили «шутника». В отделении полиции мужчина сознался, что выдумал историю от нечего делать, и никакого оружия у него нет. Однако суд не оценил чувство юмора пенсионера, признав его действия общественно опасными. Приговор — три года лишения свободы в колонии, сообщает Газета.ру.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники