Реальные шансы найти семью Усольцевых появятся после схода снега

freepik.com
Председатель «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев заявил, что наиболее эффективные поиски пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае возможны после схода снежного покрова. Он отметил, что даже тщательно прочёсанные участки могли скрыть следы из‑за глубокого снега: волонтёры прошли пешком свыше 4 600 км, но в таких условиях легко что‑то пропустить.
По его словам, предстоит проверка каменной осыпи: более 2,5 км в одну сторону и 1,5 км в другую. Это зона вертикально расположенных камней с крупными щелями, покрытых сверху снегом и коркой льда. Скорость движения подготовленной группы там — не более 300 м в час, поэтому потребуется большое число опытных добровольцев.
13 октября МЧС, региональное отделение Российского Красного Креста и полиция прекратили активные поиски на местности.
Обратите внимание: С 1 октября пособия с пенсиями будут получать в цифровых рублях: Что это значит для граждан-получателей
Сообщает ТАСС
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен