Роскачество предупреждает о новой схеме мошенников: в ход идут домашние животные

Фото с сайта pxhere.com
Специалисты Роскачества рассказали о новой схеме действий телефонных мошенников. Теперь деньги у доверчивых граждан вымогаются под угрозой того, что у хозяев отнимут их домашних любимцев.
В Роскачестве сообщили, что схема действует следующим образом: хозяину квартиры поступает звонок, от лица некой «жилинспекции» мошенники интересуются, сколько домашних животных в этой квартире живут.
Когда владелец квартиры называет число питомцев, ему незамедлительно сообщают, что это количество якобы превышает вновь установленные «нормативы». Такая цифра, естественно, выбирается абсолютно произвольно и никоим образом не основывается на официальных требованиях законодательства.
Эксперты уточнили, что далее начинает действовать традиционная для телефонных мошенников схема с применением угроз немедленного изъятия любимцев за нарушение норм и правил. И, разумеется, изъятия можно избежать, если вовремя «оформить» соответствующий разрешительный документ на необходимое количество домашних животных. Не стоит, наверное, упоминать, что оформление такого несуществующего документа - не бесплатно, суммы называются разные в зависимости от аппетита злоумышленников. И эти суммы, само собой, необходимо срочно перевести на счета, указанные преступниками. Проще говоря, с деньгами можно тут же попрощаться, сообщает "Газета.ру".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
На американском кладбище найден инструмент каменного века, которому 13000 лет
Ностальгия и отдых: «ЛитРес» и «Ростелеком» узнали, почему взрослые выбирают детский контент
В Самарской области предложили отмечать День ветеранов боевых действий
В Самарской области 30 марта в страшном ДТП пострадали 6 человек