Самарский «ЕИРЦ» объяснил покупку MacBook экономическими причинами

freepik.com
Самарское муниципальное предприятие «Единый информационно‑расчетный центр» приобрело ноутбук Apple MacBook Air 15 M4 (24 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD, цвет Starlight) за 149,6 тыс. руб. Закупка проведена у единственного поставщика. В обосновании указаны экономические и производственные причины, а также срочная необходимость.
По данным портала госзакупок, это единственная закупка техники Apple бюджетной организацией в Приволжском федеральном округе в 2025 году. В розничных сетях аналогичную модель можно найти по более низкой цене. В МП «ЕИРЦ» не смогли оперативно пояснить, почему не выбрали более дешевые аналоги.
МП г.о. Самара «ЕИРЦ» занимается обеспечением расчетов за жилищно‑коммунальные услуги, ведением учета и регистрации граждан и организацией сервисов для жителей Самарской области.
Обратите внимание: Такими вещами не стоит хвалиться даже перед родными: запомните раз и навсегда этот простой совет мудреца
Сообщает Ъ
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен