В Британии предложили поднять налоги на алкоголь ради здоровья и продуктивности

freepik.com
Власти Великобритании рассматривают ужесточение акцизной политики на алкоголь для укрепления здоровья населения и повышения эффективности труда. Повод — опрос, по данным The Independent: треть британцев за последний год брали больничный из‑за употребления спиртного.
Особенно остро проблема проявляется у поколения Z: 43% респондентов из этой группы сообщили о больничных по причине похмелья. Эксперты предлагают «налоговый молот» — вернуться к индексации акцизов с опережением инфляции и ввести единые ставки для напитков одинаковой крепости.
Против мер могут выступить граждане и индустрия гостеприимства. Отрасль уже сталкивается с высокими издержками и налоговой нагрузкой, при том что в Британии одни из самых высоких акцизов на алкоголь в Европе.
Обратите внимание: Такими вещами не стоит хвалиться даже перед родными: запомните раз и навсегда этот простой совет мудреца
Сообщает КП
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен