В Самаре телебашня подсветит юбилей движения «Волонтёры Победы»
Во вторник, 28 октября, на телебашне филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» включат тематическую иллюминацию к 10‑летию общероссийского движения «Волонтёры Победы». Подсветка начнётся с наступлением темноты и продлится до полуночи.
Аналогичные световые программы запланированы на телебашнях в ряде городов России, включая Благовещенск, Грозный, Казань, Кострому, Майкоп, Махачкалу, Мурманск, Нальчик, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов‑на‑Дону, Саранск, Саратов, Симферополь, Смоленск, Тверь, Улан‑Удэ, Челябинск, Черкесск, Ярославль, Якутск и другие.
«Волонтёры Победы» — общественное движение, ориентированное на воспитание гражданственности и сохранение исторической памяти. Активисты помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест и поисковой работой. Организация объединяет около 1,2 млн участников из 89 регионов России и 60 стран.
Читайте также:
- Как варят настоящий борщ, а не свекольный суп: рецепт 1952 года. 2 тонкости, от которых зависит вкус и рубиновый цвет
- Не прорастёт даже в самом влажном погребе: кладу одну веточку в картофельные ящики — ни ростка до самой весны
- Пенсионеры должны это знать: в «Пятерочке» на кассе новый вид уловки — попадается каждый второй
- В последний раз такую зиму помнят с 1779 года: синоптики подготовили прогноз на начало 2026 года
- Из чего сделана самая дорогая колбаса за 1730 руб из «Магнита»: Пожарил и удивился — покажу состав и расскажу о вкусовых качествах
Сообщает ГТРК Самара
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


