Земля попала в поток быстрого солнечного ветра: ожидается магнитная буря

freepik.com
Ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус сообщил, что во второй половине ночи Земля вошла в поток быстрого и высокотемпературного солнечного ветра. По его словам, из‑за этого магнитосфера перешла в возмущенное состояние.
Леус уточнил, что текущий уровень возмущения не достигает порога магнитной бури. По прогнозу, с вероятностью около 60% возможно усиление до слабой магнитной бури класса G1.
Ожидается, что во второй половине дня понедельника возмущение геомагнитного поля ослабнет и перейдет в неустойчивое состояние. Об этом специалист сообщил в своем Telegram‑канале.
Обратите внимание: «Зима будет аномальная». Новую информацию по прогнозу погоды предоставили синоптики - к этому надо готовиться совсем скоро
Сообщает ТАСС
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен