Зря радовались теплому марту: Вильфанд заявил о возвращении трескучих морозов — новый прогноз

PGS
В предстоящие выходные москвичам стоит приготовиться к похолоданию на 7–8 градусов. Об этом сообщает Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.
Основной посыл новости: Не стоит радоваться теплому марту: Вильфанд предупредил о возвращении сильных холодов — свежий прогноз.
По словам Вильфанда, в столичный регион направляется холодный фронт, а циклон, движущийся на восток, приносит с собой холодные воздушные массы с северо-запада. Он подчеркнул, что период аномально теплой погоды подошел к концу, и температура вернется к своим климатическим нормам.
В ночь на субботу температура ожидается около нуля градусов, а днем поднимется до +3…+5 градусов. В воскресенье ночью столбик термометра опустится до -1...-6 градусов, а днем снова ожидаются +3…+5 градусов.
Несмотря на похолодание, температура останется выше нормальных значений: в субботу на 3 градуса, а в воскресенье — на 1–2 градуса.
Прошедшая неделя запомнится рекордными температурами. 6 марта на ВДНХ температура достигла +6,8 градуса, установив новый рекорд по сравнению с 1995 годом. 8 марта столбик термометра поднялся до +10,1 градуса, превысив рекорд 2020 года.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Отдохнем сразу 9 дней подряд - кому из россиян легально продлят майские праздники
Школьники и студенты из Самарской области смогут пройти онлайн-отбор в ГИТИС
Искусственный интеллект невозможно наказывать: он начинает обманывать еще больше
В Самаре открыли движение на реконструированном участке улицы 22 Партсъезда