12 квартир заберут для муниципальных нужд у жителей Советского района Самары

В Советском районе Самары снесут еще один аварийный дом. Речь идет о здании, которое находится на Южном проезде, 116. Информация размещена в документах на сайте администрации города.

В Самаре две девушки танцевали на пилоне во время движения газели. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В постановлении мэрии Самары говорится о том, что необходимо изъять земельный участок площадью 669 квадратных метров и жилые помещения в многоквартирном доме для муниципальных нужд.

Власти планируют взять квартиры № 6, 8, 9, 11, 13 и 15 общей площадью 181,9 квадратных метров и квартиры № 22, 24, 25, 25а, 27 и 31 общей площадью 174,9 квадратных метров. Насколько известно, это двухэтажное здание 1950 года постройки.

В ближайшем будущем департамент управления имуществом г. Самары должен будет связаться с собственниками и провести с ними переговоры. Жильцам должны предоставить возмещение. Если владельцы квартир не согласятся с поставленными условиями в течение 90 дней, то помещения изымут в принудительном порядке, сообщает КП-Самара.