12 трамвайных вагонов и 50 автобусов доставят в Самару до 1 июня 2023 году

В Самарской области в текущем году обновят парк пассажирского транспорта. В 63 регион должны прибыть новые трамваи и автобусы. Об этом стало известно 6 февраля 2023 года, на совещании в областном правительстве.

В Самаре снова страшный пожар. Есть погибшие, их пол и личность устанавливаются. Видео и фотографии опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В 2023 году ожидается поставка 58 автобусов ПАЗ и МАЗ для Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля, Сызрани, Отрадного, Похвистнева и Похвистневского района. Кроме того, власти региона планируют получить инфраструктурный бюджетный кредит в 2 миллиарда рублей на покупку 34 трамвайных вагонов. По словам Ивана Пивкина, главы Министерства транспорта Самарской области, заявка предварительно одобрена.

Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что до 1 июля 2023 года в областную столицу поступят 12 новых трамвайных вагонов белорусского производства. Их направят на самые напряженные маршруты. Помимо этого, планируется обновить уже имеющиеся трамвайные вагоны. Также в первом полугодии этого года мэрия планирует закупить в лизинг не менее 50 автобусов, сообщает КП-Самара.