2024: что ждать от цен на новостройки?

erid: LjN8KAqdQ

2023 год скоро закончится, пора подводить итоги, а также подумать над тенденциями на будущий год. Каким будет 2024, никто не знает, что-то прогнозировать очень сложно, можно только анализировать текущую ситуацию, которая будет влиять на спрос и цены в будущем на новостройки.

К сожалению, нет никаких факторов, говорящих о том, что будет наблюдаться снижение цен на рынке недвижимости. Это обусловлено подорожанием стройматериалов и поднявшейся ключевой ставкой Центробанка, вслед за которой повысились ставки по ипотечным кредитам.

И если есть потребность в недвижимости сейчас, то стоит и купить сейчас. Так как действие льготных программ с господдержкой заканчивается 1 июля 2024 года.

К тому же, льготная ипотека может значительно измениться. Есть вероятность, что средняя ставка вырастет минимум на 2% из-за большой разницы со средними ставками в банках. Соответственно, увеличится и ежемесячный платеж.

Отличным вариантом для решения квартирного вопроса или инвестирования денег будет приобретение квартиры в новом современном ЖК «Легенда» в Куйбышевском районе Самары от надёжного девелопера «Виктор и Ко», в котором до конца года зафиксированы цены за квадратный метр с предчистовой отделкой (всего от 73 000 руб.).

На данный момент ЖК «Легенда» ещё строится, поэтому приобретать квартиру сейчас в новом жилищном комплексе намного выгоднее, чем тогда, когда дома будут сданы.

Собственная инфраструктура жилого комплекса «Легенда» продумана до мельчайших деталей, чтобы обеспечить жителям абсолютное удобство каждый день. Продуманные планировки квартир, закрытый двор, кладовые помещения на 1-м этаже. Магазины у дома и пункты выдачи маркетплейсов, кафе и пекарни, фитнес-центр, аптеки и собственные медицинские центры, муниципальный детский сад на 500 мест, школа на 2000 учеников, развивающие кружки и секции — все нужное в шаговой доступности.

Если вы хотите быстро и выгодно купить квартиру, то стоит это делать сегодня!

Все подробности можно узнать в колл-центре отдела продаж «Виктор и Ко»: 8 (846) 379-25-25 или на сайте: viktorco.ru

Застройщик ЖК «Легенда» ООО СЗ «ССК-ЮГ».

По данным сайта наш.дом.рф на 14 ноября 2023 года.

Реклама | ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ССК-ЮГ»