23 ноября 2022 года «Крылья Советов» обыграли «Спартак» в Кубке России 2:1

«Крылья Советов» совершили мощнейший камбэк и вырвали победу у «Спартака» в пятом туре Кубка России. Счет в матче — 2:1. Самарцы отыгрались и вышли вперед меньше чем за две минуты.

Как сообщает интернет-портал "КП-Самара", игра получилась весьма равной, так как обе команды хотели играть первым номером, пытались не отдавать инициативу сопернику и активно атаковали.

В САМАРЕ АВТОМОБИЛЬ УШЁЛ ПОД ЗЕМЛЮ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Меньше двух минут хватило нашим «Крыльям», чтобы оторваться вперед. Сначала Глушенков, Бейл и Коваленко разобрали передачами оборону красно-белых по винтикам. 1:1 - Александр Коваленко молниеносным ударом сравнял счёт.

А потом тут же Сергей Пиняев дождался ошибки защиты «Спартака» и вывел самарчан вперед. Счёт 2:1!

Москвичи рванули вперед, но отыграться, к нашему счастью, так и не смогли.

«Спартак» остается с 12 очками, а «Крылья» набирают 9 (столько, сколько и «Зенит»). Теперь судьба путевок в плей-офф Пути РПЛ решится в последнем туре, который запланирован на 27 ноября. В этот день параллельно пройдут встречи «Зенит» - «Спартак» и «Крылья» - «Факел».