25 августа, следовавший в Самару пассажирский самолет ATR-72, вынужденно сел в Уфе

Стало известно, что вечером 25 августа самолёт, который направлялся в Самару, вынуждено приземлился в Уфе, информирует Приволжская транспортная прокуратура.

Самолёт, следовавший по маршруту Екатеринбург - Самара, сел в башкирской столице около 18:40 по местному времени. Судно ATR-72 принадлежало компании UTair, причиной посадки, которая была незапланированная, стала техническая неисправность на борту.

В надзорном ведомстве сообщают, что посадка произведена благополучно и без происшествий, пострадавших также нет. Всего на борту находилось 60 пассажиров. Они продолжили путь на запасном судне. Вылет состоялся в тот же день, в 21:53 по местному времени.

Транспортная прокуратура организует проверку причин вынужденной посадки, даст оценку действиям ответственных лиц и при необходимости примет меры прокурорского реагирования, сообщает ufa.kp.ru.