29 учеников кадетского корпуса МВД в Самаре госпитализировали с пищевым отравлением

В прокуратуре и СКР в настоящий момент выясняют все обстоятельства массового отравления курсантов Самарского кадетского корпуса МВД России.

Как сообщает прокуратура Самарской области, вечером 21 мая 2022 года сразу 29 курсантов корпуса МВД были госпитализированы с пищевым отравлением. При этом возраст воспитанников учреждения варьируется от 14 до 15 лет.

Как говорится в официальном сообщении, в настоящее время дети находятся в стационаре и им оказывается всесторонняя медицинская помощь.

Сообщается, что прокуратурой Красноглинского района Самары уже была организована проверка в отношении соблюдения санитарно-эпидемиологических норм должностными лицами учреждения. По сообщению пресс-службы СУ СКР по Самарской области, в ведомстве также начали свою проверку.

Как рассказали в пресс-службе минздрава Самарской области, у 6 из 29 пациентов состояние оценивается как средней тяжести, у остальных же состояние удовлетворительное. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает, они находятся под наблюдением медперсонала, сообщает interfax.ru.