70-80 процентов покупателей в Самаре берут жилье в ипотеку

За последний год стоимость жилья в Самаре возросла в среднем на 5–7%. Далеко не у всех людей есть возможность приобрести квартиру за полную стоимость. По этой причине многим приходится рассматривать вариант с ипотекой.

И снова крупный пожар в Самаре. 200 квадратных метров охвачено огнем. Подробности опубликованы в телеграм-канале "самара Онлайн 24".

Ирина Семенюк, член Поволжской гильдии риелторов, директор компании «Камертон недвижимости» рассказала о том, что сейчас в ипотеку жилье берут около 70-80 % покупателей. Льготную ипотеку решили продлить. На приобретение первичного жилья - 7-8 %. Однако застройщики идут на хитрость. Часть оплаты процентов они берут на себя. Только сначала цена поднимается на 20 %, а затем снижается ипотека. И многие верят в это предложение, не понимая, что платят больше.

Самое дорогое жилье находится в Самарском, Ленинском и в части Октябрьского районов. Там стоимость помещения может достигать 25 млн рублей. Но большинство людей интересуют именно более бюджетные варианты — окраина Самары или пригород (Южный город). Но отдаленные территории имеют как плюсы, так и минусы, сообщает 63.ru.