Apple сократит производство iPhone и AirPods в 2022 году
Компания Apple сокращает производство iPhone SE и AirPods. Данное решения было принято вследствие снижения спроса на потребительскую электронику, которое обусловлено инфляцией, проинформировал новостной портал ria.ru со ссылкой на газету Nikkei Asia.
Apple намерены произвести меньше iPhone SE примерно на 20% в следующем квартале, чем планировалось первоначально. Вместе с тем это является одним из первых признаков того, что надвигающаяся инфляция и конфликт на Украине начали сказываться на спросе.
Кроме того, в Америке также были сокращены заказы на производство наушников AirPods свыше 10 миллионов единиц за этот год, так как компания прогнозирует слабый спрос.
В начали марта Apple сообщили о прекращении продажи своей продукции на территории России. Однако исходя из данных аналитиков IDC, на которые ссылается газета, в прошлом году данная компания продала пять 5 миллионов iPhone в РФ. Это обеспечило компании 16% от всего рынка продаж в стране.
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области более 150 светофоров обзаведутся "глазами"
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Неизвестный вид млекопитающего найден в Монголии: важная находка для палеонтологии
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов