Арбитражный суд арестовал имущество Николая Тарана и Михаила Зоткина на 7,5 млрд рублей

Арбитражный суд Самарской области закрыл дело топ-менеджеров АО "Росскат". Об этом сообщил банк непрофильных активов "Траст".

Данная история началась еще в 2021 году, когда компанию признали банкротом. Уже спустя год банк обратился в суд с требованием к привлечению к субсидиарной ответственности владельца вышеуказанной компании Николая Тарана и бывшего гендиректора Михаила Зоткина за доведение компании до банкротства. Данное заявление было поддержано судом 28 марта 2022 года.

Как следует из сообщения банка, суд принял решение об аресте их имущества, а также денежных средств на сумму 7,5 миллиардов рублей. Также было заявлено об аресте банковских счетов управляющей компании Николая Тарана "Росскат-Капитал".

Напомним, что компания работала в Нефтегорске с 1991 года. Заводом осуществлялся полный производственный цикл от переработки меди в катанку и изготовление кабельно-проводниковой продукции вплоть до ее реализации, сообщает КП-Самара.

Хотим напомнить, что в нашем телеграм-канале "Самараонлайн24" мы размещаем самую оперативную информацию. Подписывайтесь!