Арбитражный суд отменил продажу завода «Рейд-1» в Самаре на улице Неверова

В Самаре снова стоит продажа завода «Рейд-1» на ул. Неверова. Сделку с ООО «Торнадо» потребовали признать недействительной. Учредителем компании является Алексей Шаповалов. Об этом говорится в материалах на сайте арбитражного суда Самарской области.

Схватился за топор и начал угрожать. В Самарской области горе-работник плохо сделал ремонт и разозлился на критику хозяйки. Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Напомним, «Рейд-1» – правопреемник предприятия «Рейд», которое продолжают банкротить с 2011 года. Несколько лет назад завод купила Ольга Шаповалова за 49,9 миллионов рублей. Но через некоторое время сделку оспорил другой участник торгов – Арарат Назаретян, сызранский предприниматель. И суд встал на сторону второго.

Ольга Шаповалова решила обжаловать это решение, но скончалась. Дело продолжил ее брат - Алексей. В дальнейшем имущество завода снова выставили на торги. Участником и победителем аукциона стала компания бизнесмена ООО «Торнадо». Она предложила 93,4 миллиона рублей.

Однако торги были оспорены. Против передачи имущества завода выступили сызранский предприниматель и Гаяне Овсепян. Первый отметил, что аукцион был проведен с ошибками, а вторая утверждает, что ее лишили права участвовать в торгах – срок подачи заявок, по ее мнению, был короткий. Суд встал на сторону истцов, однако компания еще может обжаловать это решение, сообщает КП-Самара.