Азаров пообещал урегулировать ситуацию с подорожанием билетов в "Самарскую луку"

В середине этой недели стали появляться новости о том, что право посещения национального парка "Самарская лука" теперь придется покупать втридорога, не то, что раньше. А точнее, цена путевки вырастет в 4 раза. Народ отреагировал на это так же, как и на введение штрафов за посещение диких пляжей, которые власти города не расчистили, не обезопасили и запретили посещать.

Повторился и другой аспект той пляжной истории: в дело решил вмешаться губернатор и широким жестом отменил повышение цен. Теперь люди могут спать спокойно.

- Читал обращения граждан о якобы четырехкратном повышении стоимости посещения национального парка, стал разбираться, действительно, в некоторых СМИ такая информация прошла. Переговорил с руководителем национального парка "Самарская лука", договорились о том, что мы совместно проведем исследование стоимости такой путевки, ее экономическое обоснование, никакого введения новой платы, увеличения стоимости до того, как мы разберем этот вопрос подробно, не произойдет. Стоимость путевки для посещения нашего роскошного национального парка "Самарская лука" остается прежней, - говорит Дмитрий Азаров.