Баскетболистки «Самары» обыграли московскую МБА и вышли в полуфинал Кубка России

Женская баскетбольная команда «Самара» обыграла на выезде московский МБА. Одержать победу самарским спортсменкам удалось со счетом 70:65. Эта победа посодействовала выходу в полуфинал Кубка России, такая возможность команде выпала впервые. Информация поступила от представителей пресс-службы клуба.

Стартовал турнир с трехочкового броска, который совершила Юлия Полуянова. В первой четверти матча у команды были небольшие проблемы, но несмотря на это у спортсменок получилось урегулировать контроль игры. Самарская команда к началу большого перерыва смогла вырваться вперед лишь на одно очко. Счет на тот момент составлял 40:39. После отдыха спортсменки, при поддержке тренера Дмитрия Пивцайкина, с еще большим рвением начали атаковать противоположную команду. К концу последней четверти московская команда предприняла попытки обогнать наших спортсменок, Но за три минуты до того, как прозвучала сирена, баскетболистки «Самары» вырвались вперед, получив плюс шесть очков. Матч закончился со счетом 70:65, что позволило самарским спортсменкам пройти в Финал четырех.

Источник: samaraonline24.ru