Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело о нарушении прав сироты в Самаре
Глава Следственного комитета отдал распоряжение о возбуждении уголовного дела, связанного с обращением о том, что в Самаре нарушены права сироты.
Приёмная Александра Бастрыкина в сети «ВКонтакте» получила обращение о том, что сирота из Самары не получил полагающейся по закону жилплощади. Молодой человек является участником специальной военной операции. Причина состоит в том, что сотрудниками детдома, где воспитывался сирота, а также органами опеки и попечительства своевременно не были приняты меры к тому, чтобы сироту поставили на учёт как человека, который нуждается в обеспечении жилплощадью. Результатом этого стало то, что мужчиной были пропущены сроки подачи документов. И до сих пор своего жилья у сироты нет.
Следственное управление СК по нашему региону начало процессуальную проверку. Глава Следственного комитета распорядился возбудить уголовное дело по факту данных правонарушений и докладывать ему о том, как будет идти расследование по возбуждённому делу. Центральный аппарат СК будет контролировать исполнение данного поручения, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области будет повышен размер взносов на капремонт
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов
В Мексике зафиксировали первый случай заражения человека личинкой мясной мухи
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться