Больная и голодная: в Самарской области в больницу доставили ребенка в тяжелом состоянии
15 ноября в больницу Самарской области попала 13-летняя девочка из Отрадного. Ребенок находился в ужасном состоянии.
Медики отметили, что пострадавшая находилась в запущенном, болезненном, а также психически и эмоционально подавленном состоянии. Ребенок голодал.
Как оказалось, родители девочки пьют, не обеспечивают ее едой и не исполняют надлежащим образом свои родительские обязанности. Когда ребенок заболел, взрослые проигнорировали ее состояние и не стали вызывать врачей. Сейчас на них завели уголовные дела.
Сообщается, что в адрес директора школы, где училась пострадавшая девочка, направлено представление об устранении нарушений. По мнению прокуроров, ситуация могла настолько обостриться и из-за того, что директор не смог своевременно выявить проблемы и обратиться в органы системы профилактики.
Читайте также:
Самарский музей Модерна открывает выставку о взгляде на будущее из прошлого
В Самаре на Госуслугах почти все места в детских лагерях разобрали за 10 минут
В мае начнут забирать землю: всех, у кого участок или дача в собственности, ожидает неприятный сюрприз в мае
С 29 апреля установка заборов на даче будет под полным запретом: их придется демонтировать