Цены на холодную воду и канализацию увеличили в Самарской области с 1 декабря 2022 года

В Самарской области с 1 декабря этого года подорожали услуги ЖКХ. Изменились тарифы на газ, свет, отопление и обращение с ТКО. Помимо этого, выросли цены на холодную воду и канализацию. Департамент ценового и тарифного регулирования региона опубликовал приказ.

Машина вспыхнула в движении. 5 декабря в Самарской области на дороге загорелся автомобиль "Лада Калина". Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В документе говорится, что изменены долгосрочные тарифы в сфере водоотведения и холодного водоснабжения для потребителей ООО "Самарские коммунальные системы". Они действуют с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2026 года.

С декабря кубометр питьевой воды с 37,94 подорожал до 41,17 рубля (с учетом НДС), водоотведение — с 20,88 до 23,03 рубля. Действие тарифа - до 31 декабря 2023 года, пишет КП-Самара.

Ранее мы писали, что суд запретил производство сметаны, творога, молока и сливочного масла в Самарской области. Вычислили предпринимателя, который занимался производством молочной продукции с нарушениями.