"Цифровая Россия" учит самарских школьников информационной безопасности

Организатором экскурсии стал координатор партпроекта «Единой России» по Самарской области Олег Сурнин. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия".

В День защиты данных в офисе самарской IT-компании "Открытый код" было довольно шумно. 30 самарских школьников и студентов пришли на экскурсию в один из самых известных региональных офисов, которые создают программные продукты мирового класса. Они увидели самое сердце ИТ-компании. Тема информационной безопасности нашла своё выражение в Народной программе партии "Единая Россия", в ней отражена роль цифровизации как во взаимодействии государства и граждан, так и в социальной сфере и отраслях экономики.

“Меня порадовало, что ребята задают правильные вопросы: "как это работает", "какой это эффект даёт", "в чем польза для людей и организаций", - отметил Олег Сурнин, управляющий компанией "Открытый код".

Он также добавил, что ребятам необходимо понимать важность этой профессии, координатор проекта "ЕР" в области.

Активист "Молодой гвардии" Павел Козлов рассказал, что пришёл больше из любопытства и жизнь свою хочет связать с преподаванием информатики. На встрече он узнал много нового.

Участники получили подарки и приглашения на открытие технического центра компании "Открытый код", где в скором времени будут представлены перспективные разработки информационной компании.

Напомним, новый партпроект "Цифровая Россия" направлен на поддержку российских ИТ-компаний и отечественных цифровых сервисов, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта.