Число погибших в ДТП с микроавтобусом в Самарской области составило 12 человек

В минувший четверг, 29 января, страшная авария произошла в Самарской области. ДТП случилось на трассе М-5 Урал в Сызранском районе рядом с селом Заборовка. Как стало известно, там около семи часов вечера столкнулись фура, микроавтобус с пассажирами и Шевроле Нива. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, скончались 12 человек. Изначально, в первые полчаса после аварии пресс-служба МЧС передавала сообщение о шести погибших, но, очевидно люди умирали от полученных тяжелых травм. Также еще 15 человек в настоящее время находятся в Сызранской больнице, причем восемь из них в крайне тяжелом состоянии. Отметим что всех выживших приходилось доставать спасателям с помощью специальных инструментов — автомобили превратились в груду металла.

По предварительным данным, ДТП случилось из-за маневра водителя фуры — его вынесло на встречку как раз в тот момент, когда водитель микроавтобуса совершал обгон. Больше всего в аварии погибло жителей соседнего региона — автобус ехал из Сызранского района в Ульяновскую область. Губернаторы Самарской и Ульяновской областей обещали оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

Также отметим что сегодняшний день, 31 января объявлен в нашем регионе днем траура. Отменены все развлекательные и культурные мероприятия.