Члену команды экс-министра здравоохранения Самарской области предъявили обвинения

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника из окружения бывшего министра здравоохранения региона Михаила Ратманова. Ратманов был назначен на эту должность осенью 2018 года, перейдя с аналогичного поста в Северной Осетии.

Предметом изучения правоохранителей стал контракт по внедрению в Самарской области единой информационной системы, работающей на базе федерального аналога ЕГИСЗ. Контракт был выигран компанией «Формоза Сервис» принадлежащая Дмитрию Силину. В начале работ сам Силин стал обвинять руководство, в частности заместителя министра здравоохранения Руслана Султанова в саботаже организационного процесса. Сотрудникам «Формозы Сервис» препятствовали в допуске на рабочие места и всячески тормозили работы по созданию единого цифрового контура, создавая невыносимые условия труда.

По итогам проверки ФСБ и СК обвинения были предъявлены Султанову и заместителю директора ГКУ СО «Самарафармация» Егору Пронину. Предполагалось, что расследование может затронуть и бывшего руководителя фигурантов дела Михаила Ратманова. Однако бывшему министру удалось избежать обвинений, сообщает oboz.info.