Дело о сексуальных действиях в отношении детей закрыли в Самарской области
Следственный комитет завершил уголовное дело, связанное с насильственными действиями сексуального характера в отношении двух девочек, 13 и 7 лет, в Самарской области. Причиной закрытия стало отсутствие состава преступления, сообщает портал «Волга Ньюс». Об этом сообщает Самарская газета.
Женщина проживала в одном из районов области с матерью и тремя детьми. Две младшие дочери были от ее бывшего партнера, с которым она не жила. Тем не менее, мужчина приходил в дом ежедневно.
Конфликты возникли из-за того, что он в играх с детьми использовал названия своих интимных органов и просил не причинять им вреда. Однажды, вернувшись из магазина, женщина узнала, что он танцевал обнаженным перед девочками. Старшая дочь испугалась и ушла, после чего мужчина, по ее словам, пригрозил ей физической расправой. Позже девочки сообщили, что подобные игры происходили регулярно.
Проверка началась по статье о насильственных действиях сексуального характера. Мать направила жалобу председателю СК РФ Александру Бастрыкину. В территориальном отделе сначала было возбуждено дело, но затем оно было закрыто за отсутствием состава преступления. 27 сентября женщина подала новую жалобу, а 5 октября получила отказ. В настоящее время она обратилась к руководителю регионального управления СК с просьбой приобщить диск с записью, на которой одна из девочек рассказывает о произошедшем.
В то же время мать и мужчина ведут судебный процесс по поводу дома. Женщина утверждает, что приобрела жилье у своего партнера в 2023 году, используя свои сбережения и материнский капитал. Суд оценивает добросовестность сделки.
Напомним, в Самарской области планируется сделать камеры видеонаблюдения обязательными в детских садах.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/



