Депутат Хинштейн не хочет выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Самарской области

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн ответил на предложение одного из местных жителей сменить политическую должность и стать губернатором.

В Самаре снова страшный пожар. Есть погибшие, их пол и личность устанавливаются. Видео и фотографии опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

- Я не хочу быть губернатором, - ответил Александр Хинштейн.

Выборы главы региона должны пройти в единый день голосования - 10 сентября 2023 года. Ранее выборную кампанию в 2018 году выиграл Дмитрий Азаров, хотя фактически он стал управлять областью раньше - после ухода Николая Меркушкина с поста губернатора Самарской области, однако с приставкой врио.

Интересно, что Дмитрию Азарову осенью прошлого года также задавали вопрос о политической судьбе губернии и его возможном переезде в столицу России. Это случилось во время обсуждения проекта закона об областном бюджете на 2023-2025 годы в Самарской Губдуме. Тогда этим поинтересовалась Наталья Боброва, депутат от КПРФ. Дмитрий Игоревич ответил, что останется, если КПРФ поддержит бюджет, сообщает 63.ru.