Депутат от Самарской области Гутенев вошел в рабочую группу по защите прав мобилизованных и участников СВО
В России по поручению президента Путина организовали рабочую группу по взаимодействию публичной власти и общественников по вопросам мобилизации и защиты прав участников СВО. Ее возглавил вице-спикер верхней палаты парламента, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Турчак подчеркнул, что де-факто эта группа - инструмент обратной связи для президента с передовой. В группу вошли представители минобороны, депутаты и сенаторы, а также общественники и военные корреспонденты.
Отметим, что в группу вошел и депутат от Самарской области Владимир Гутенев. Он является председателем думского комитета по промышленности и торговле.
Владимир Гутенев отметил, что начало СВО и первые дни мобилизации выявили "разрывы" в управлении и несоответсвие имеющейся "эффективности" внешним вызовам.
"Необходимо приложить совместные усилия для восполнения обнаруженных пробелов (в том числе и в законодательстве) в ходе частичной мобилизации, синхронизации правого поля новых регионов, интенсификации работы ОПК", - отметил депутат.