Депутаты-единороссы Самарской области поддержали решение Владимира Путина баллотироваться на пост президента

Решение президента Владимира Путина баллотироваться на должность главы государства в следующем году было одобрено в Самарской области. Поддержку выразили депутаты-единороссы всех уровней, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, а также активисты «Молодой Гвардии».

«Единая Россия» намерена использовать все свои ресурсы - региональные отделения, общественные приемные и штабы общественной поддержки, а также активисты «Молодой Гвардии» - в избирательной кампании Владимира Путина, подчеркнул секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак на первом заседании рабочей группы. Это более 3,5 миллиона членов и сторонников партии.

Он выразил благодарность представителям волонтерских, общественных организаций, спорта, науки, образования, здравоохранения и всем, кто принимал участие в первом заседании.

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что сотни тысяч активистов ОНФ во всех регионах страны присоединятся к работе штаба Владимира Путина.

Поддержку Владимиру Путину выразили и творческие деятели. Как отметил народный артист России Владимир Машков, большинство его коллег в театре и кино всегда и до сих пор являются патриотами своей страны.

Решение Владимира Путина принять участие в выборах считается судьбоносной возможностью иметь будущее. Именно сейчас Россия - страна, в которой можно достичь всего, чего ты хочешь, уверена военный корреспондент Екатерина Агранович (Катруся).

Ее поддержал председатель Молодежного государственно-экспертного совета Антон Демидов. По его словам, авторитет лидера России среди молодежи неизменен.

Заключительное заседание рабочей группы, в расширенном составе, запланировано на 16 декабря. Владимир Машков предложил провести его в Культурном центре «Зарядье».

В состав инициативной группы по выдвижению кандидата на должность президента Владимира Путина от «Единой России» и МГЕР вошли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев, член Высшего совета «Единой России», Герой России, сенатор Александр Карелин, глава партийной комиссии по образованию и науке, председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелёва, депутат Госдумы, доктор медицинских наук, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва Александр Румянцев, председатель Народного Совета ДНР Артём Жога и председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.

Кроме того, в составе группы олимпийский чемпион, российский гимнаст Никита Нагорный, международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, военкор Екатерина Агранович (Катруся), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко, певица и композитор Полина Гагарина и другие.