Детей до 18 лет приглашают нарисовать картинки для ботанического атласа Самарской области

Самарских детей и подростков пригласили принять участие в создании ботанического атласа Самарской области. Об этом сообщили в администрации областной столицы.

В городской мэрии в регионе стартовал новый этап творческого конкурса в рамках Третьяковской галереи, который организовали в рамках Всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта, под названием Поколение-М.

Ожидается что в нем примут участие подростки от 11 до 18 лет, которые увлекаются живописью и любят природу своего края. Дети смогут посмотреть ботанические иллюстрации, изобразить растения Самарской области и увидеть свои работы в современном ботаническом атласе России. Его и работы детей представят в главном музее национального искусства страны.

Для того что бы принять участие нужно в воскресенье 20 марта 2022 года нарисовать один или несколько рисунков трав и прочих растений. Но только те, которые можно встретить на территории Самарской области и загрузить фото или скан работ на сайт проекта, сообщает samaragis.ru.