Директор Детской картинной галереи Татьяна Чичканова умерла в Самаре 16 января

16 января, в Самаре умерла Татьяна Чичканова, директор Детской картинной галереи. Ее не стало на 58-м году жизни. Сообщение об этом появилось в официальной группе учреждения.

Ребенок остался один в транспорте. Что сделал водитель? Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В сообщении говорится, что Татьяна Анатольевна вложила много сил в развитие современной Детской картинной галереи, которая сохраняет свои традиции. Светлая память и соболезнование родным и близким.

Женщина родилась в г. Куйбышеве 25 марта 1965 года. Окончила исторический факультет Куйбышевского государственного университета. С 1991 по 2017 год Татьяна Чичканова была заведующей кафедрой эстетического воспитания факультета начального образования педагогического университета. В 2017 году она начала работать в Детской картинной галерее. Сначала была в должности заместителя директора по научной работе, затем заместителем ученого секретаря, а уже с 2021 года — возглавила музей.

Татьяна Анатольевна была автором более 200 научных работ, кандидатом исторических наук, искусствоведом и культурологом, пишет КП-Самара.

В администрации Самары отметили, что она искренне любила Самару, детей и свое дело. Она останется в сердцах добрым и светлым человеком, внимательным и талантливым руководителем.