Директор Фонда капитального ремонта Константинов получал взятку кирпичами и плиткой

Директор Фонда капремонта Константинов получал взятку кирпичами и плиткой

Самарские правоохранительные органы начали расследовать уголовное дело о мошенничестве. Его фигурант - Александр Константинов, опальный директор Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области, которого подозревают в хищении нескольких миллионов рублей. Сейчас его подозревают в получении взяток кирпичами.

Двое мужчин провалились под лед на снегоходе. Они выбирались из воды, шли и снова проваливались. Что с ними сейчас? Подробности и фото опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В СУ СКР по Самарской области сообщили, что в прошлом году глава Фонда получил от директоров двух фирм взятку кирпичами и плиткой на общую сумму 805 тысяч рублей. Взамен мужчина должен был дать указания на выплату авансовых платежей по заключенным между Фондом и этими организациями договорам на капитальный ремонт общего имущества жилых домов. Кроме того, бизнесмены хотели получить покровительство при заключении контрактов и принятии результатов работ.

Бизнесменам вменяют дачу взяток. В настоящее время один находится под домашним арестом, а второй — под подпиской о невыезде, сообщает 63.ru.