Дмитрий Азаров 27 декабря 2021 года поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

27 декабря 2021 года в России отмечается 31-я годовщина со дня образования МЧС. Сообщается, что губернатор Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником личный состав и ветеранов ГУ МЧС РФ.

Губернатор заявил, что настоящий спасатель - это человек, который занимается спасением по зову души и сердца. Он уверен, что по-другому не бывает.

- Спасибо за ваше высокое служение, за то, что вы делаете каждый день, за работу, которая позволяет самарской земле чувствовать себя спокойно и уверенно, - выражает благодарность глава региона.

Также Дмитрий Азаров отметил работу МЧС по надзору и профилактику. Чаще всего именно это и помогает предотвращать происшествия на производстве, в экосфере и в жилищно-коммнуальном секторе.

Этот год стал особенно сложным, последствия были минимальными. Дмитрий Азаров сообщил, что МЧС не допустило распространения огня в регионе так, как это было 11 лет назад. Напомним, что в 2021 году произошло два крупных пожара - один из них в июле в Портпоселке в Тольятти, а другой - в августе в селе Борском. Глава МЧС Олег Бойко подчеркнул, что ликвидировать пожары удалось багодаря мужеству и самоотверженности, информирует СОВА.