Дмитрий Азаров рассказал, как пройдут новогодние праздники в этом году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров разъяснил жителям региона, как в этом году пройдут новогодние праздники, пишет "КП-Самара".

8 ноября 2022 года в эфире канала "Россия-24" выступил губернатор Дмитрий Азаров. он прокомментировал волнующую каждого самарца тему, касающуюся проведения новогодних праздничных мероприятий в Самарской области.

Дмитрий Азаров убежден, что жители региона понимают, какая непростая ситуация сложилась в нашей стране. Он уверен, что безудержного веселья со стороны граждан не будет.

Ранее сообщалось, что власти региона планируют ограничить массовые мероприятия на Новый год из-за проведения СВО. Михаил Матвеев, депутат Государственной думы Самарской области, даже отправил запрос, в котором предложил сократить расходы на новогодние гуляния. Все сэкономленные средства он порекомендовал направить на поддержку мобилизованных и бойцов Самарского батальона. Для детей все мероприятия должны были пройти в прежнем формате.


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил, что все детские праздники будут проведены. Также по традиции на площади Куйбышева будет поставлена новогодняя елка.