Дмитрий Азаров рассказал, когда в области примут решение о продлении самоизоляции
Вчера, 12 мая, губернатор Самарской области Дмиитрий Азаров дал большое интервью порталу 63.ru. Оно проходило в прямом эфире, и глава области ответил на самые важные вопросы, связанные с коронавирусом и режимом ограничений в регионе. В частности, он рассказал что в регионе удалось избежать худшего сценария развития событий. В Самарской области очень высокая плотность населения и угроза распространения инфекции была выше, но удалось избежать резкого скачка заболевших.
Также губернатор рассказал условие, при котором можно будет смягчить режим самоизоляции. Это возможно в том случае, если больные коронавирусом займут меньше половины коечного фонда, приготовленного под эти цели. В данный момент занято 60%.
Кроме того, Дмитрий Азаров сообщил, что решение о дальнейших действиях, в частности, о снятии или продлении режима самоизоляции, будет приниматься с 16 по 18 мая.
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области будет повышен размер взносов на капремонт
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов
В Мексике зафиксировали первый случай заражения человека личинкой мясной мухи
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться