Допросят 26 футболистов "Крыльев Советов": МВД продолжает следствие по делу о коррупции в футболе

В МВД допросят 26 футболистов самарских "Крыльев Советов" по делу о коррупции
Инициатором расследования был глава Самарской о...

Фото с сайта pxhere.com

Расследование уголовного дела, связанного с возможными злоупотреблениями в футбольном клубе «Крылья Советов» и деятельностью агента Павла Андреева, продолжается. Актуальную информацию об этом распространил в своем Telegram-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который и выступил инициатором данного расследования.

Поводом для возбуждения дела стали заявления губернатора о фактах воровства в клубе, а предметом проверки предполагаемые нарушения в агентских договорах и финансовых операциях.

В рамках расследования правоохранительные органы уже вызвали на допрос 26 футболистов. По имеющимся сведениям, в этот список вошли как действующие, так и бывшие игроки самарской команды. Пока неизвестно, являются ли спортсмены фигурантами дела или они выступают в качестве свидетелей.

Для работы с этим и подобными делами при одном из силовых ведомств Москвы ранее был создан специальный отдел по противодействию преступности в спорте. Эта инициатива принадлежит секретарю Государственного совета Алексею Дюмину, под чьим руководством Вячеслав Федорищев ранее работал в Тульской области. Перед новым подразделением поставлена задача тщательно изучить все обстоятельства предполагаемой преступной деятельности агентской группы Андреева, а также возможную коррупционную составляющую в системе футбольного судейства.

Обратите внимание: Ученики не скрывают хорошего настроения, а учителя разводят руками: базового предмета больше не найти в расписании с сентября 2025 года

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен