Top.Mail.Ru

Драматичная битва на льду: ЦСК ВВС вырывает победу у «СКА-Нева» в зрелищном матче

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС 26 октября победил «СКА-Нева» со счетом 4:3
В субботу, 26 октября, прошёл заключительный ма...

В субботу, 26 октября, прошёл заключительный матч домашней серии ВХЛ, в котором встретились самарский клуб ЦСК ВВС и петербургская команда «СКА-Нева». Игра состоялась в самарском Дворце Спорта. В напряжённой борьбе победу одержал клуб ЦСК ВВС, завершив встречу со счётом 4:3 в свою пользу.

Уже на второй минуте самарцам удалось открыть счёт: защитник Владислав Савватеев отправил шайбу в ворота противника. Однако «СКА-Нева» быстро восстановила равновесие в счёте: Никита Дишковский точно бросил по воротам на восьмой минуте и сравнял счёт — 1:1. К концу первого периода ЦСК ВВС вновь удалось выйти вперёд, когда Константин Колмагоров точно бросил в створ и установил счёт 2:1.

Во втором периоде Николай Владимиров отправил шайбу в ворота, увеличив отрыв до 3:1. Почти сразу после этого Айдар Галимов забил четвёртый гол своей команды. В итоге на перерыв команды ушли с ощутимым преимуществом ЦСК ВВС, который вёл со счётом 4:1.

В третьем периоде Альберт Конозов забросил шайбу в ворота ЦСК ВВС, и счёт изменился на 4:2. В последние минуты встречи петербургская команда рискнула, сняв вратаря и добавив ещё одного полевого игрока. Этот риск оправдался: в формате 6×4 Альберту Конозову удалось снова пробить оборону хозяев и забросить ещё одну шайбу. На табло отобразился счёт 4:3.

После окончания игры исполняющий обязанности главного тренера ЦСК ВВС Сергей Шиханов выразил благодарность команде за проявленную стойкость и мастерство.