Друг экс-мэра Самары рассказал, как Екатерина Тархова приезжала за деньгами деда

Служба новостей Автор статьи
Судебное заседание по делу об убийстве экс-мэра...

AI Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

На заседании суда 30 июля 2026 года друг и бывший коллега убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова, Александр Дубинкин, поделился подробностями о визите внучки Екатерины за деньгами деда. Об этом сообщает издание КП - Самара.

Александр, знакомый с Виктором с 1982 года, отметил, что у них были как рабочие, так и дружеские отношения. Они вместе основали компанию «Новитрек», где Виктор получал дивиденды. В конце декабря 2024 года Екатерина приехала за деньгами.

В тот день Дубинкин находился в командировке, а Екатерину встретила главный бухгалтер. Она попросила выдать ей 500 тысяч рублей, предоставив доверенность. Бухгалтер, как позже сообщила на суде, услышала от Екатерины, что деньги нужны для лечения бабушки. Не заподозрив ничего подозрительного, бухгалтер выдала наличные, которые были личными средствами Александра. Позже Екатерина снова приходила за дивидендами, которые ей перечислили на счет.

Дубинкин также упомянул, что не общался с Виктором полгода до его смерти, так как тот болел. Обо всем узнал от Александра Кузнецова. Екатерину он видел всего один раз по ее инициативе, когда они выпили кофе и разошлись.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники