Два новых фонтана и подъемник появятся в Загородном парке в Самаре

В областной столице Самарской области продолжают развивать программы благоустройства различных общественных мест. Так, стало известно о планах реконструкции Загородного парка. Здесь планируют установит фонтаны.

Один из объектов появится возле входной зоны, а второй уже неподалеку от конного манежа, как сообщили в региональном правительстве. На данный момент всего в Самаре 15 фонтанов, но скоро их количество увеличится.

Помимо этого, в Загородном парке в рамках реконструкции планируют возвести малую сцену и стационарный пункт проката спортивного снаряжения, оборудуют фуд-зону с гастрономической ярмаркой, зону развлечений с аттракционами и амфитеатр.

Мэрия города Самара, хочет провести капитальную реконструкцию одного из ключевых парков в городе. Самые интересные идеи для Загородного парка — это панорамный лифт на склоне Волги и подъемник, который будет идти по всей территорией парка. Также еще 20 объектов социального значения, определили в программу благоустройства по итогам общественного голосования, сообщает 63.ru.