«Единая Россия» готовится к проведению Дня народного единства

Активисты партии проведут патриотические флешмобы, фестивали, автопробеги, благотворительные акции в поддержку военнослужащих и семей участников СВО

В штабах общественной поддержки «Единой России», расположенных в 28 регионах, началась акция «Россия – единая семья» в преддверии 4 ноября. Активисты собирают специальные наборы, которые содержат различные сувениры для многодетных и нуждающихся семей, добровольцев и военнослужащих из других регионов, и направляют их другим участникам акции. Все подарки производятся на местных предприятиях, отражая национальную специфику и региональные традиции.

Из штаба общественной поддержки в Ханты-Мансийске в Луганскую Народную Республику и Республику Хакасия были отправлены наборы с местными сладостями и сувенирами, включающими шоколад с ягодами ягель, ягодный мармелад, шишки, брусничный конфитюр и пастилу из местных дикорастущих ягод.

На площадках штабов также будут проведены мастер-классы по приготовлению национальных блюд, кинопросмотры, показы народной культуры, «Фестиваль культуры народов России», фотовыставки, демонстрирующие важные достижения в регионах и в стране за последние годы, начиная от проведения зимних Олимпийских игр до присоединения Крыма и Севастополя, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации.

В Московской области активисты и сторонники «Единой России» в День народного единства приготовят традиционные блюда различных национальных кухонь. В Богородском эти блюда передадут в военный госпиталь, где проходят реабилитацию военнослужащие СВО, в Луховицах будет организована доставка угощений для детей в центры социальной помощи.

В Иваново отделение «Единой России» проведет второй спортивный фестиваль «Кубок мужества и доблести», посвященный памяти участников СВО. В соревнованиях по карате примут участие 300 юных спортсменов из 11 регионов. Спортивные соревнования, фестивали ГТО и массовые зарядки также будут проведены в Луганской Народной Республике, Кабардино-Балкарии, Башкортостане, Тамбовской и Липецкой областях.

В Анапе при участии местного отделения «Единой России» будет проведен молодежный фестиваль «Дружба народов» с концертной программой, а также спортивный фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда».

Активисты «Единой России» из Краснодарского края отправят около 200 тонн гуманитарной помощи в зону СВО и посетят бойцов, находящихся на лечении в Новороссийском военном госпитале. В Донецке участникам СВО будут переданы посылки с необходимыми товарами и одеждой. Акция охватит также другие населенные пункты, включая Шахтерск, Макеевку, Харцызск, Докучаевск и Снежное.

Волонтеры «Единой России» из Тульской области посетят Левобережный район города Мариуполь, над которым регион взял шефство. Тульские активисты вместе с местными молодогвардейцами доставят мольберты и краски в школу искусств №3 Мариуполя. Волонтеры также посетят детский сад, восстановленный строителями из Тулы, и передадут воспитанникам сладкие подарки и детские книги на русском языке, собранные в рамках партийной акции «Книги – Донбассу». Кроме того, они навестят многодетные семьи и передадут им более 100 кг сладостей.

В госпиталях в Москве, Курской и Калининградской областях будут организованы концерты и поздравления для участников СВО.

В Пятигорске активисты «Единой России», «Волонтеры-медики» и жители примут участие в акции «Россия – это мы». На тематических мастер-классах они изготовят сухие души и сушилки для обуви для участников СВО, а также расписывать пряники для детей с особыми потребностями.

«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы» развернут 100-метровый флаг России в Нижегородском кремле. В Дебальцево (ДНР) в рамках партпроекта «Историческая память» будет организован флешмоб. Участники флешмоба сделают флаг ДНР, который затем преобразится в флаг Российской Федерации. Патриотические флешмобы также будут проведены в Воронежской, Омской, Амурской и Оренбургской областях.

Автопробеги пройдут в Чечне, Калмыкии, Марий Эл, Костромской, Томской, Саратовской, Рязанской, Свердловской, Архангельской, Орловской и Волгоградской областях, на Чукотке и Камчатке.

На центральных площадях и улицах Херсонской, Курской, Ростовской, Брянской, Волгоградской, Архангельской, Калининградской, Самарской и других областей партийные активисты будут раздавать ленточки-триколор и рассказывать об истории праздника.

В Самаре активисты и волонтёры регионального отделения партии устроят экскурсии в Парк Дружбы народов для детей из семей военнослужащих.Участники экскурсии посетят 10 национальных подворий этносов, проживающих на территории Самарской области, на каждом из них ребята смогут познакомиться с обычаями и традициями разных народностей, узнать о национальных костюмах и народных промыслах.

Кроме того, в регионе пройдут квизы, посвящённые российской истории и государственности. Наши волонтёры расскажут о Конституции РФ и её грядущем 30-летии. Победителей ждут памятные подарки, а все участники получат на память ленты триколор.

И ещё в Самаре 4 ноября волонтёры и депутаты «Единой России» станут участниками VII ежегодного легкоатлетического забега «В беге мы едины»», - рассказал координатор волонтёрского центра партии, руководитель Штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Самарской области Антон Родионов.

В Брянке (ЛНР) и Луганске активисты «Единой России» высадят почти 200 деревьев.