«Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность главных сфер в условиях санкций

23 марта Михаил Мишустин рассказал в ходе ежегодного отчёта в Госдуме о реализации приоритетных программ, которые позволяют выполнять социальные обязательства и сохранить финансовую стабильность России.

Михаил Мишустин подчеркнул, что с 1 апреля расширили выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет. Тем самым поддержали более 3,5 миллионов семей, где воспитываются порядка 5,5 млн детей. Кроме того, премьер-министр напомнил, что срасширена программа материнского капитала.

- В прошлом году 1,3 миллиона семей распорядились этими средствами. Начали его индексацию по фактическому уровню инфляции. Распространили маткапитал на Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области, - рассказал председатель Правительства.

Продолжается и благоустройство общественных пространств в регионах России. В 48 субъектах будут реализованы ещё 80 комплексных решений по перезапуску мест, где жители будут проводить свободное время.

В заключение премьер-министр отметил, что будет продолжаться работа по поддержке регионов, снижению административной нагрузки на бизнес, развитию системы социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми.