«Единая Россия» обеспечит Донбасс и освобождённые территории русской литературой и учебниками

«Единая Россия» обеспечит Донбасс и освобождённые территории русской литературой и учебниками

Пресс-служба ЕР

"Единая Россия" обеспечит Донбасс и освобождённые территории русской литературой и учебниками, сообщает пресс-служба "Единой России"

В ближайшее время на территории Донбасса, Харсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено 104 тысячи изданий в рамках акции "Книги - Донбассу".

Порядка 40 000 книг были доставлены в народные республики. Распределением книг занимаются волонтёры и центры гуманитарной помощи. Они находятся на складе в Ростовской области.

Секретарь Генсовета партии рассказал, что в ходе работы на Донбассе стало известно, что в библиотеках практически отсутствует русская литература и русские книги. Известно, что огромное количество книг и пособий были изданы в Норвегии, Швеции и Канаде. при этом там дефицит классических произведений русских авторов и детской литературы.

Также секретарь отметил, что партия и Минпросвещения к 1 сентября собираются обеспечить ве школы ЛДНР и освобождённых территорий новыми российскими учебниками. Также программы подготовки школьников будут адаптированы, для этого переподготовку проходят учителя.

известно, что общественные приёмные смогли собрать более полумиллиона книг.