«Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах всех уровней

«Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах всех уровней

Была завершена избирательная кампания, в рамках которой "Единой России" удалось одержать уверенную победу в выборах всех уровней. Помимо этого сообщается, что главный итог их проведения - возможность для партии сделать выводы и провести работу над ошибками.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что, по результатам предварительного голосования, которое прошло с 9 по 11 сентября, партия "Единая Россия" суммарно взяла 81% мандатов. При этом он отметил, что нет разницы в результате между регионами со смешанной и мажоритарной системами. Единственным исключением, где партия немного не добрала до квалифицированного большинства, стал Кирова.

В 2022 году партия также продолжила тенденцию и по обновлению пуха своих кандидатов. Отмечается, что 75% выдвинутых "Единой Россией" кандидатов впервые принимали участие в выборах.

На территории Самарского региона выбирали депутатов Самарской губернской думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному кругу №14 и 43 депутатов представительных органов муниципалитетов.