«Единая Россия» отправила очередной гуманитарный конвой на Донбасс

«Единая Россия» отправила очередной гуманитарный конвой на Донбасс. Всего же с начала спецоперации региональное отделение партии отправило более 700 тонн гуманитарного груза.

Губерния активно участвует в восстановлении Снежного в ДНР. Из областной столицы регулярно уходят гуманитарные конвои с продуктами, товарами первой необходимости, стройматериалами, спецтехникой и многим другим.

В настоящее время бригада самарских специалистов и волонтеров помогает восстанавливать жилые дома, дороги, коммунальные сети и социальную инфраструктуру Снежного.

Большую часть гуманитарного груза, отправленного из Самары составила компьютерная техника и электроника. На Донбасс отправилось 240 ноутбуков с полным комплектом оборудования, 20 персональных компьютеров, проекторы, ДВД-приводы, а также высокоточное медицинское оборудование, позволяющее проводить диагностические исследования и эндоскопические операции, в котором остро нуждается Снежнянская больница.

Также в составе груза более 2,5 тысяч томов художественной и учебной литературы, собранной жителями региона в рамках акции «Книги Донбассу».