«Единая Россия» подвела итоги первой сессии в новом созыве Госдумы и обозначила планы

Как сообщает сайт ER.ru «Единая Россия» подвела заключительные итоги на новом созыве Государственной думы и уже наметила планы на весеннее собрание.

Главным итогом в работе стало принятие федерального бюджета РФ на 2022-2024 год.

Основными направлениями в работе фракции были помощь многодетным семьям, создание доступной среды для инвалидов, программа капитального ремонта в регионах, строительство школ в малонаселенных пунктах, сельскохозяйственные реформы и многое другое.

Также было выполнено несколько указов президента РФ Владимира Путина. Например, был принят законопроект, освобождающий семьи с двумя и более детьми от налогов НДФЛ при продаже квартиры. А также одно из важнейших поручений об увеличении минимальной оплаты труда.

Разумеется «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию экономики в стране. Так был подготовлен законопроект о снижении административной нагрузки на субъекты МСП.

Одним из важных направлений является поддержке развития волонтерских движений среди молодежи. Так же партия настаивает на предоставлении дополнительных льгот всем медицинским работникам.

Фракция также хочет вернуться к обсуждению отраслевой системы оплаты труда для учителей и врачей.
Народная программа стала основой законодательных мер в первую сессию как в Госдуме восьмого созыва, сведения предоставлены samara.er.ru.