«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

аресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Появилась информация о том, что "Единая Россия" представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей. Как отмечают специалисты, она должна стать настоящим инструментом, который будет направлен на защиту жизни, здоровья детей, а также на их благополучие в целом. Помимо этого она должна объединить в себе все лучшие наработки в сфере детской безопасности. По заявлению Анны Кузнецовой, главы комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, с помощью данной стратегии также возможно спрогнозировать риски и определить их, а в последующем - сработать на их профилактику.

Как отмечает Анна Кузнецова, сейчас растет количество преступлений, которые совершают в отношении детей. По официальным данным СУ СК, за прошлый, 2021, года было возбуждено 22 тысячи уголовных дел о преступлениях против детей. Важно отметить, что это на 16,9% больше, чем в 2020 году.

Также Анна Кузнецова добавила и то, что сегодня большая работа ведется профильными ведомствами. Несмотря на это, она будет затруднена в будущем, при отсутствии единого ведомства по защите семьи и детства. Вышеописанная же стратегия позволит закрепить конкретную структуру на федеральном и региональном уровнях как ответственную за ту или иную миссию по безопасности ребенка, если говорить о смежных сферах.