Экс-министр здравоохранения Самарской области пошел на повышение
Вчера, 31 марта, стало известно, что министр здравоохранения Самарской Михаил Ратманов написал заявление на увольнение по собственному желанию. Эту информацию подтвердил губернатор 63 региона Дмитрий Азаров.
Позже выяснилось, что Ратманов пошел на повышение. Теперь он будет работать в Федарельном медико-биологическом агентстве, которое возглавляет Вероника Скворцова. Ратманов на новой должности будет курировать развитие первичного звена и отвечать за готовность к распространению коронавирусной инфекции в регионах.
– Возможность занять пост начальника управления организации медицинской помощи и промышленной медицины – это большая ответственность для меня. На новой должности я продолжу курировать министерство здравоохранения Самарской области, а также направлю усилия на улучшение работы первичного звена здравоохранения в рамках предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, – цитирует Ратманова пресс-служба ФМБА.
Читайте также:
Теплая зима обернется проблемами для дачников летом: синоптики предупредили садоводов
Названы худшие места в самолете — ни за что туда не садитесь: полет превратится в кромешный ад
Скандальный певец Шарлот исключён из списка экстремистов — за что его прощают
1 стакан клубнике в апреле - вымахает с яйцо: первая подкормка для крупной ягоды и крепких кустов