"ЕР" и Народный совет ДНР определили направления изменения законодательства на Донбассе

"ЕР" и Народный совет ДНР определили направления изменения законодательства на Донбассе

пресс-служба партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Стало известно, что "Единая Россия" и Народный совет ДНР определили направления синхронизации законодательства в сфере экономики и здравоохранения. Сообщается, что работа над интеграцией правовой базы будет идти в профильных комитетах с участием депутатов Госдумы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Так, вопросы возвращение ЛДНР к мирной жизни обсудили на встрече фракции с делегацией Народного совета. речь шла о том, чтобы совершенствовать законы по поддержке бизнеса и внедрения института самозанятости.

Максим Топилин, председатель комитеты Госдумы по экономической политике отметил, что необходимо обсудить вопросы, которые касаются особых экономических зон и привличения инвестиций. По его словам, сейчас необходимо налаживать законодательство и экономические связи, а также закрывать потребности жителей.

Помимо этого, проработается вопрос изменения в таможенном законодательстве. Отмечается, что одни из ключевых направлений является здравоохранение. Напомним, бригада врачей из Самарской области сейчас оказывает помощь пострадавшим в городе Снежное. 9 июня прошла передача благотворительного груза от региона.